• Торговый центр "ДОМ", ул. Карьерная, д.12, Брест, Беларусь

Статьи



Светильники уличные для наружного освещения FERON™ и UNIEL™

Все уличные светильники должны быть устойчивы к воздействиям внешней среды и отвечать некоторым общим требованиям. Так, например, светильник должен иметь защиту от пыли и влаги. Обычно, это степень защиты IP44 или выше. Также, ввиду использования светильников на открытом воздухе, обычно корпус светильника заземляется. Конструкция уличного светильника должна быть простой в обслуживании, или (и) потребность в обслуживании должна быть минимальна. Ну и, конечно же, дизайн светильника должен гармонично вписываться в ландшафт, совпадать по стилю с окружающими зданиями. Кроме того, есть специфические особенности применения светильников по их функциональности и назначению.


читать далее




Люстры и настенные светильники IMEX комнатные для дома.

Из многих компаний, которые производят качественную и стильную осветительную технику, одним из лидеров заслуженно считается производитель IMEX (их представляет торговый дом ИМИДЖ), каталог товаров которого включает в себя большое количество наименований. Люстры, бра и другие светильники этой фабрики неизменно отличаются высоким качеством, надежностью и стильным дизайном. Однозначным достоинством светильников торгового дома ИМИДЖ является то, что в одной серии присутствуют потолочные и настенные светильники одинаковые по стилю. При необходимости можно подобрать похожий встраиваемый декоративный светильник со стеклянным плафоном.


читать далее




Основные типы светодиодных ламп.

В настоящее время рынок переполнен светодиодными лампами различных видов и типов. Поэтому, при выборе светодиодной лампы необходимо руководствоваться не только вопросом, какова мощность светового потока, но и некоторыми другими: какой характер излучения, направленность, цветовая температура, форма колбы и т.п.

Светодиодные лампы прежде всего можно разделить по типу используемого светодиода:

  • SMD (Surface Mounted Device) — маломощные светодиоды, которые монтируются на поверхность платы. Их можно равномерно распределить на монтажной поверхности в больших количествах, что позволяет легко организовывать теплоотвод. Очень широко используются в настоящее время в большинстве светодиодных ламп. Большое количество светодиодов позволяет конфигурировать направленность и рассеивание излучения.
  • COB (Chip on Board) — мощные светодиоды, изготавливаются прямо на плате с алюминиевой подложкой, иногда с радиатором для оптимизации охлаждения светодиода. Часто используются для создания направленного источника излучения.
  • FILAMENT LED — нитевидные светодиоды, технологически подобные COB, но для подложки используется нить. Светодиодная лампа напоминает лампу накаливания, в колбе с газом-хладагентом располагаются несколько светодиодных нитей. Иногда филамент-лампы на светодиодах называют ретро-лампами. Широко используются в декоративных целях.

читать далее